Передвижная выставка картин И.М. Рудова.

С 12 октября 2020 года в фойе МАУ «Дворец культуры шахтеров», в Год памяти и славы в России и в рамках региональной акции «Вахта Памяти» будет проходить передвижная выставка картин Ивана Михайловича Рудова (1925 — 2013 гг.) – ветерана Великой Отечественной войны, представителя старшего поколения самодеятельных художников города. Иван Михайлович состоял в народном самодеятельном коллективе художников любителей «Творчество» с 1978 года и был одним из его основателей.

Тематика его работ очень обширна — портреты, пейзажи, натюрморты. Большое внимание в его творчестве уделено красоте родного края, портретам близких людей. Много в его творчестве и картин, посвященных теме войны – Иван Михайлович ушел на фронт 17 – летним мальчишкой, участвовал в битве за Днепр, в Будапештской операции. На фронте получил ранение. Был награжден Орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».

Выставка картин кузбасского художника была открыта в июне 2020 года в администрации города Кемерово, с 3 сентября выставка представлена в МАУ «Культурный центр», с 12 по 31 октября будет проходить в ДК Шахтеров. В дальнейшем картины будут экспонироваться в учреждениях культуры города.