Городской фестиваль «Колба-Fest»

 

21 мая 2022 года с 17:00 на территории музея – заповедника «Красная горка» и прилегающих площадках пройдет городской фестиваль «Колба-Fest» в рамках Года культурного наследия народов России.

«Колба-Fest» — это массовые гуляния, поистине народный праздник, посвящённый колбе — сибирскому растению, польза которого кроется в ее целебных свойствах. Издавна колба считается одним из символов сибирской тайги и нашего региона.

В праздничных мероприятиях под открытым небом примут участие творческие коллективы учреждений культуры города Кемерово.

Кемеровчан и гостей города  ждет развлекательная программа с народными играми и забавами, катанием на лошадях, работой интерактивных площадок, тематических фотозон и инсталляций, выступлением фольклорных коллективов.

Изюминкой фестиваля станет дегустация разнообразных блюд с колбой, которыми угостят всех желающих, посетивших фестиваль. На выставке «Ремесленный двор» гости фестиваля смогут приобрести продукцию фермерских хозяйств, сувениры ручной работы и стать участниками мастер-классов по народным промыслам и декоративно – прикладному творчеству: гончарному делу, изготовлению обрядовых кукол-оберегов, игрушек, сувениров из кожи, бересты и других природных материалов.