Торжественное закрытие Всероссийских соревнований по быстрым шахматам 2022 года этапа «РАПИД Гран-При России»

23 октября 2020 года в МАУ «Дворец культуры шахтеров» состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей Всероссийских соревнований по быстрым шахматам 2022 года этапа «РАПИД Гран-При России» — «Турнир имени Героя Кузбасса Михаила Ивановича Найдова», которые проходили с 22 по 23 октября 2022 года в столице Кузбасса.
♟Среди претендентов на победу были спортсмены — международные гроссмейстеры, международные мастера спорта по шахматам, мастера ФИДЕ, мастера ФИДЕ среди женщин, мастера спорта по шахматам, прибывшие со всех уголков России и ближнего зарубежья. На старт вышло 168 спортсменов из Москвы, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Челябинской областей, Республик Алтай, Бурятия и Татарстан.
♟По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и специальными денежными призами.
♟Победителем соревнований стал Кезин Роман (Новосибирская область), второе место у Чигаева Максима (Тюменская область), бронзу завоевал Хегай Дмитрий (Красноярский край).
♟Лучшим среди юношей стал Грачев Алексей (Кемеровская область), сильнейшей из девушек – Столярова Татьяна (Кемеровская область). Баделько Ольга (Челябинская область) заняла первое место в соревнованиях среди женщин. В турнире среди ветеранов победу одержал Земеров Владимир (Омская область).
♟Ежегодный Приз Главы города Кемерово – денежная премия в размере 50 тысяч рублей была вручена лучшему спортсмену – кемеровчанину Невоструеву Владимиру.