Фолк-урок «Богиня Макошь»

В пантеоне славянских богов образ Макошь связывают с прядением и ткачеством, ремеслами и судьбой, нити которой она пряла. По мнению многих исследователей, она так же была богиней жизненных благ, изобилия и «матерью урожая».

На занятии для детей младшего школьного возраста, которое пройдет в рамках Года культурного наследия народов России, ребята узнают кто такая богиня Макошь, о ее роли в славянской мифологии и жизни славян.

В финале занятия дети разучат народные игры: «Скалка», «Горячее место», «Нити Макошь».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie , пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Даю согласие на обработку данных