В Кемерово прошел Открытый городской фестиваль «Национальная мозаика»

31 октября 2025 года в Кемерово в Дворце культуры шахтеров состоялся Открытый городской фестиваль народного творчества «Национальная мозаика». Мероприятие было организовано в рамках Международного фестиваля «Народы России и СНГ» и приурочено ко Дню народного единства. Фестиваль проходил под лозунгами «Народов много – Родина одна!» и «Россия объединяет», подчеркивая культурное единство страны.с

На сцене выступили представители 16 национальностей: русские, татары, армяне, азербайджанцы, таджики, шорцы, тувинцы, студенты из Индии и Египта.
В фойе работала выставка «С национальным колоритом», где были представлены национальные костюмы, посуда, предметы быта, музыкальные инструменты, куклы, изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie , пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Даю согласие на обработку данных